Странный источник света в ночном небе: загадочные аномалии фиксируют по всей планете

14/03/2018 - 05:53
Читать u-f.ru на

Загадочные явления наблюдаются по всей планете, в том числе и в России. В ночном небе возникают странные вспышки, а сам небосвод стал намного ярче. Исследователи этих аномалий не могут понять, что является источником ночного свечения, обычно свет исходит с той области, где находится Солнце, но ведь ночью его не должно быть видно.

Больше всего сообщений о странных ночных явлениях приходит из США. 12 марта 2018 года жители Веллингтона, штат Огайо, стали свидетелями вспышек в ночном небе. Причина загадочных вспышек света, появляющихся из-за горизонта, осталась не выяснена.

О необычном свечении после захода Солнца сообщали жители города Опонони, Нортленд, Новая Зеландия. Многие жители планеты заметили, что ночное небо стало намного ярче. Странное сияние обычно исходит от того места, где расположено Солнце и разливается по всему горизонту. Создается впечатление, что Солнце не скрылось за горизонтом, а словно зависло за ним.

Выдвигаются версии о том, что эти аномалии могут быть связаны с инверсией магнитных полюсов Земли. Некоторые исследователи связывают странные свечения с ослаблением магнитосферного щита нашей планеты. Он стал настолько слабым, что свободно пропускает солнечный ветер, считают они.

Читайте также: Загадочное небесное явление над Майами заставило местных жителей поверить в НЛО

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА