Ядерный взрыв произошел на Земле много веков назад: ученые нашли доказательства

11/12/2017 - 06:10
Читать u-f.ru на

Новые доказательства того, что наши доисторические предки владели высокоразвитыми технологиями, нашли ученые. В Индии сохранились древние развалины, подтверждающие, что на Земле много веков назад произошла ядерная война.

Рассказы о массовой гибели людей и разрушениях, напоминающих последствия ядерной войны, содержатся в великом индийском эпосе «Махабхарата». Легенды гласят, что мощные взрывы вспыхивали «ярче тысячи солнц», а пережившие катастрофу люди лишились волос и ногтей. Запасы продовольствия пришли в негодность из-за заражения. Все это напоминает последствия радиоактивного загрязнения и радиационного заражения после атомного взрыва.

Интересно, что древние легенды находят свое подтверждение. В индийском штате Раджастан вблизи Джодхпура найден слой высокорадиоактивной золы. А в Пакистане обнаружены древние руины Хараппы на севере и Мохенджо-Даро на западе с признаками ядерного взрыва, произошедшего много веков назад.

Во время раскопок археологи нашли 44 скелета со следами внезапной насильственной смерти. Определенные участки города значительно превышали уровень радиоактивности. Британско-индийскому исследователю Дэвиду Давенпорту даже удалось найти предположительный эпицентр взрыва. В радиусе 50 метров от этого места все объекты соединились воедино в результате очень высокой температуры. Горные породы были расплавлены до стеклообразного состояния, что возможно только при температуре около 1500 градусов Цельсия. Уровень радиации этого участка в 50 раз превышал норму.

По мнению Дэвенпорта, обнаруженное в Мохенджо-Даро точно соответствует последствиям взрывов атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки, сброшенных американцами в конце Второй мировой войны. 

Читайте также: Детали механизма возрастом 400 миллионов лет найдены на Камчатке

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА