Взрыв Луны уничтожит человечество – ученые

06/11/2017 - 05:32
Читать u-f.ru на

Ученые рассказали о том, что случится с Землей в случае взрыва ее спутника. По мнению исследователей, взрыв Луны приведет к гибели всего живого на нашей планете.

Луна замедляет вращение Земли. Если спутник исчезнет, то наша планета начнет вращаться быстрее, что вызовет потерю ее атмосферы. Кроме этого, Луна стабилизирует наклон земной оси, поэтому на планете нормально происходит смена времен года. В случае потери этой стабилизации, существует вероятность того, что планета «завалится набок» и климат изменится критическим образом. На экваторе наступят суровые погодные условия, а на полюсах заметно потеплеет.

Воды мирового океана начнут стремительно перемещаться, плодородные почвы будут затоплены, а дно океана оголится. Понятно, что в таких условиях жизнь на планете Земля окажется под угрозой. К тому же после взрыва раскаленные осколки Луны могут упасть на Землю, вызвав «ядерную зиму», сообщает ToDay News Ufa.

Исследователи отмечают, что это только гипотеза о развитии событий в космическом пространстве. Никаких реальных предпосылок для взрыва спутника Земли сейчас не наблюдается.

Читайте также: Ученые NASA раскрыли правду о планете Нибиру

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА