«Люди имеют право знать страшную правду»: известный астрофизик готов сделать сенсационное заявление

20/10/2017 - 05:34
Читать u-f.ru на

Известный японский астрофизик Kazunari Shibata из Киотского Университета готовится сделать сенсационное заявление, касающееся Солнца. Он считает, что человечеству грозит катастрофа, и люди просто обязаны знать правду, какой бы горькой она ни была.

С апреля этого года ученые NASA заговорили о том, что поведение нашего Светила стало довольно странным и непредсказуемым. Исследователи не могли объяснить аномальные вспышки на поверхности Солнца и причины возникновения  необычно больших и ярких коронарных петель. 

Летом 2017 года Солнце продолжило ставить рекорды аномалий, о его странном и агрессивном поведении говорят многие известные ученые со всего мира.

Kazunari Shibata много лет занимается физикой Солнца и плазмы, он следит за космической погодой и изучает астробиологию. Известный исследователь уверен, что поведение Солнца в последнее время нельзя назвать спокойным, и на противоположной стороне Светила происходят интересные и трагичные события. Ученые провели моделирование и расчеты, и пришли к страшным выводам, которые в скором времени должны стать известны общественности.

 «Пока не буду озвучивать никаких деталей, но на меня уже оказывается давление, чтобы я не раскрывал эту информацию. Я понимаю почему власти стараются замолчать ее, но считаю, что люди должны знать правду! И скоро они ее узнают. Какой бы страшной она не была», - такой анонс своего заявления сделал ученый.

Читайте также: Мега-вспышка на Солнце вырубит компьютеры и реакторы на Земле, заявили ученые

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА