Наша Вселенная – голограмма: странная теория находит подтверждение в новых исследованиях ученых

07/09/2017 - 05:59
Читать u-f.ru на

В 1990 году известные физики Герард т’Хоофт и Леонард Сасскинд предложили странную теорию о том, что наша Вселенная может быть устроена совсем не так, как мы привыкли думать. Согласно этой теории, Вселенная может являться очень сложной голограммой.  В последнее время это, казалось бы, невероятное предположение находит все больше подтверждений в новых исследованиях ученых.

В 1997 году Хуан Малдасена впервые сформулировал постулаты голографической Вселенной. Ученый предположил, что гравитация генерируется тонкими вибрирующими струнами, которые существуют в десяти измерениях. По мнению профессора Малдасена, Вселенная состоит из 9 измерений пространства и одного времени. С того времени многие физики работают в этом направлении.

«Все, что мы испытываем — это ничего более, чем голографическая проекция процессов, происходящих на какой-то удаленной поверхности, которая нас окружает. Вы можете ущипнуть себя, и ваше ощущение будет вполне реальным, но оно отражает параллельный процесс, происходящий в другой, далекой реальности», - считает физик из Колумбийского университета Брайан Грин.

Исследования ученых, опубликованные в начале 2017 года, отчасти подтверждают эту теорию. Новое познавательное видео рассказывает о теории, согласно которой все мы существуем внутри голограммы.

Читайте также: Наша Вселенная - двухмерная голограмма, заявили ученые

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА