Белые дыры - самые загадочные космические объекты

08/08/2017 - 05:13
Читать u-f.ru на

Исследователи из США обнаружили загадочные космические объекты, которые назвали белые дыры. Они являются антиподами черных дыр, но, в отличие от них, это уникальное космическое образование рождает внутри себе вещество и излучение и выбрасывает их наружу.

Не все физики поддерживают теорию о существовании белых дыр, некоторые убеждены, что их просто не существует. Однако, по мнению физика Калифорнийского технологического университета Шона Кэрролла, белая дыра является физическим объектом во Вселенной, в область которого ничто не может войти. Белые дыры появляются в пустоте и существуют непродолжительное время. По словам ученого, если в космосе есть черные дыры, которые каждый день втягивают вещество, то должны существовать объекты, которые его выделяют.

Существует множество теорий, описывающих белые дыры. Выдвигаются версии о том, что белые дыры могут являться порталами в другие измерения, а ранее они были черными дырами и долгое время хранили поглощенную информацию. Последние исследования показывают, что если ученые смогут доказать правильность теории под названием «петлевая квантовая гравитация», то белые дыры станут реальностью и опровергнуть их существование будет невозможно.

Читайте также: «Инопланетное» вещество Луны открывает загадочное прошлое спутника Земли

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА