Число, правящее миром, назвали ученые

29/05/2017 - 05:22
Читать u-f.ru на

Впервые о магическом числе 42, которое управляет миром, стало известно поле выхода культового романа Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике». Ученые решили проверить, действительно ли в числе 42 скрыта какая-то тайная сущность или это только фантазии писателя.  

Голландский астроном Йорг Рахен из проекта космической обсерватории «Планк» и немецкий философ Уте Гахлингс опубликовали научную работу, в которой сформулировали концепцию, названную ими конспирологической космологией. Согласно этой теории, основные параметры нашей Вселенной не случайны, они заданы высшими силами, которые ее создали. Исследователи пришли к выводу, что все основные параметры стандартной космологической модели можно получить из комбинации всего лишь трех чисел: числа Пи, 23 и 42.

Оказывается, число 42 встречается в различных областях нашей жизни. Ему отводится особое место в религиях мира. Например, египетская Книга мертвых гласит, что на смертном суде за свои 42 смертных греха люди ответят перед 42 богами, а Будда, прежде чем уйти в нирвану, 42 года отвечал на вопросы.

42 символа имеет последовательность ДНК, а при температуре в 42 градуса начинает сворачиваться белок в человеческой крови и наступает смерть. В японском языке слово «смерть» произносится как число 42.  Радуга появляется при преломлении света под углом в 42 градуса.

Подобного рода совпадений можно найти огромное количество. Авторы приходят к выводу, что вряд ли они являются случайными. По мнению исследователей, наша Вселенная создана разумной высшей силой, либо Вселенной вообще не существует в обычном понимании этого слова, а весь мир всего лишь иллюзия, виртуальная реальность, созданная для определенных целей.

Читайте также: Адронный коллайдер разрушил нашу Вселенную, и теперь мы живем в параллельном мире - версия юного гения

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА