Как продлить удовольствие от секса, рассказали ученые

28/04/2017 - 04:39
Читать u-f.ru на

Важную роль для физического и психического состояния человека играет чувство сексуального удовлетворения. Ученые из Университета Флориды, основываясь на результатах своего исследования, рассказали, как получить максимальное удовольствие от секса.

По мнению исследователей, для достижения максимального удовольствия необходимо делать перерывы между половыми актами. Паузы в интимной близости должны длиться не менее двух дней. Ученые считают, что продолжительный оргазм зависит от концентрации мужской спермы, а полная регенерация состава семенной жидкости происходит на третьи сутки после полового контакта. 

В исследовании приняли участие 214 супружеских пар. Они на протяжении двух недель вели дневник, в котором отмечали дату половой близости и свои ощущения. Анализ записей показал, что особенно яркие ощущения и интимное взаимопонимание было присуще тем парам, которые занимались сексом один раз в два-три дня. Ученые выяснили, что чувство сексуального удовлетворения может не покидать партнеров в течение 48 часов, а эффект «удовлетворенности» помогает супругам поддерживать гармоничные и продолжительные отношения. 

Кроме этого, такой график интимной жизни способствует более быстрому зачатию ребенка, так как концентрированная семенная жидкость имеет больше шансов оплодотворить яйцеклетку. 

Читайте также: Идеальную продолжительность любовных утех определили медики

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА