Истинное изображение Иисуса Христа обнаружил ученый на монете I века

30/03/2017 - 06:13
Читать u-f.ru на

Британский библейский историк Ральф Эллис утверждает, что ему удалось отыскать истинное изображение Иисуса Христа. Единственный, по его мнению, подлинный портрет Христа находится на маленькой бронзовой монете первого столетия нашей эры.

Ранее считалось, что на монете нанесено лицо правителя Месопотамского царства Эдессы - короля Ману. Ральф Эллис в течение 30 лет тщательно изучал жизни этих двух личностей и пришел к выводу, что Ману и Иисус являлись одним и тем же человеком. По мнению Эллиса, поразительное сходство в жизни этих людей не может быть простой случайностью. 

Результаты своего исследования Эллис изложил в книге, опубликованной в Великобритании на этой неделе, «Иисус, король Эдессы». По признанию самого автора, его выводы противоречат общепринятой истории Христа.

«За пределами Евангелия есть бесценные доказательства, свидетельствующие о реальном существовании фигуры Христа. Я посвятил всю жизнь тому, чтобы восстановить людей из Библии с известной историей. Монета помогает создать убедительный пример истинной идентичности и генеалогии библейского Иисуса», - считает историк.

Ни в одном источнике, включая Библию, нет физического описания Иисуса Христа. Его общепринятый облик, включающий длинные волосы и белые одежды, относится примерно к VI веку н.э. По словам Ральфа, его находка является одним из самых важных открытий в современной истории, а изображение на монете – единственный, как он считает, настоящий портрет Христа. 

Читайте также: Исследователи заявили об опасности посещения гробницы Иисуса Христа

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА