Три способа достичь бессмертия назвали ученые

16/03/2017 - 04:39
Читать u-f.ru на

Современная наука далеко продвинулась в вопросах продолжительности жизни человека. В настоящее время люди живут значительно дольше по сравнению с прошлым или позапрошлым веками. Однако главная мечта человечества – обретение бессмертия – пока не достигнута. Ученые утверждают, что смогут решить проблему уже в ближайшие годы и отодвинуть дату смерти на неопределенный срок.

Наука предлагает три возможных способа достижения бессмертия биологического организма. Одним из направлений являются криотехнологии или заморозка тела. Сейчас ученые работают над моментами, связанными с правильной технологией погружения и выхода тела из заморозки.

Второе направление состоит в замене хирургическим путем человеческих органов. Для этого необходимо решить вопросы по выращиванию, клонированию и трансплантации органов. Третий путь ученые считают наиболее перспективным и достижимым. Он состоит в развитии генной инженерии и разработке новых технологий, связанных с этой наукой.

Сейчас все эти способы обретения вечной жизни находятся на начальном этапе развития, но исследования в этой области идут очень быстро. Не исключено, что в будущем они станут доступны для широких масс, и, следовательно, приблизят человечество к желаемому результату.

Читайте также: СВЕРХДОЛГОЖИТЕЛИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ: ЛЮДИ, ПЕРЕШАГНУВШИЕ 150-ЛЕТНИЙ РУБЕЖ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА