Самолет-призрак в небе над Великобританией в очередной раз напугал очевидцев

15/02/2017 - 04:48
Читать u-f.ru на

В начале февраля этого года двух жительниц города Бэйквэлл, расположенного в центре Великобритании, напугал самолет-призрак.  Воздушное судно двигалось совершенно беззвучно в направлении женщин, а затем исчезло на их глазах.

По словам англичанок, самолет был очень старым и опознать его модель они не смогли. «Это было очень странно, настоящий шок для нас, - рассказывала одна из свидетельниц. – А потом он испарился».

Эта история пополнила череду легенд о самолете-призраке, летающем над графством Дербишир. Самолет всегда появлялся совершенно неожиданно и пролетал на низкой высоте, пугая очевидцев. По мнению исследователей паранормального, причиной появления самолета-призрака мог стать район плоскогорья Темный пик, где с начала 20-х годов прошлого века разбилось около 50 самолетов. Район называют «Бермудским треугольником Великобритании», причина авиакатастроф кроется в магнитных аномалиях этого места.

Первое  свидетельство о самолете-призраке поступило от почтальона из Шеффилда Тони Энгла. Во время  прогулки с собакой мужчине пришлось спасаться бегством от пикирующего прямо на него самолета. Об этом странном явлении был снят видеосюжет.

Читайте также: ГИГАНТСКИЙ НЛО СЛЕДИЛ ЗА ВОЕННОЙ БАЗОЙ В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА