Вечно молодой: в Германии живет человек, который не стареет

12/01/2017 - 04:48
Читать u-f.ru на

Как замедлить старение и остаться молодым навсегда? Эти вопросы издавна будоражат умы ученых и простых людей. Рецепты вечной молодости ищут с незапамятных времен, но пока безуспешно. Впрочем, существуют люди, которые могут с этим поспорить. Одним из таких феноменов природы является Яков Циперович. В 1979 году мужчина пережил состояние клинической смерти, с тех пор он совсем не может спать и совершенно не изменяется внешне.

Белорус Яков Циперович раньше жил в Минске, сейчас он проживает в немецком городе Галле. Об этом мужчине много писали в прессе, ведь он является одним из самых удивительных людей на планете. Объяснить возможности его организма и остановку возрастных изменений не могут ученые.

Состояние клинической смерти Якова Циперовича продолжалось более одного часа. Обычно в таком состоянии спустя 3-5 минут после остановки сердца начинается гибель клеток головного мозга, но с Яковом этого не произошло. После чудесного «воскрешения» мужчина перестал спать, он даже не мог принимать горизонтальное положение, и совершенно перестал стареть. Кроме этого, после клинической смерти температура его тела не поднимается выше 34 градусов. Некоторые считают именно низкую температуру тела причиной вечной молодости Якова.

Читайте также: КАК ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ И ОТКРЫТЬ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК В 2017 ГОДУ, РАССКАЗАЛА ЭКСТРАСЕНС МЭРЕЛИН КЕРРО

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА