Обломки аппарата Schiaparelli перемещаются по поверхности Марса

09/11/2016 - 05:15
Читать u-f.ru на

Европейское космическое агентство продолжает изучать причины аварии модуля Schiaparelli, потерпевшего крушение при посадке на Марс. Основной задачей аппарата «Скиапарелли» являлась отработка посадки на поверхность Красной планеты. Неудача этой миссии ставит под угрозу полет в рамках очередной экспедиции «ЭкзоМарс», запланированной на 2020 год. При исследовании обломков аппарата замечены странные явления.

Вначале специалисты ЕКА были удивлены пятнами, возникшими возле места крушения модуля Schiaparell. Ученые считают, что это следы сгоревшего топлива, с чем несогласны многие уфологии. По их мнению, топливо сгорает совсем иначе и оно не могло оставить следы в таком хаотическом порядке.

Марс

А сейчас возникла еще одна загадка: обломки аппарата передвигаются по поверхности Марса. К тому же они меняют свои очертания, таким образом могут себя вести остатки парашюта. Разгадать причину этих перемещений пока не удается. Проще всего списать передвижения обломков на ветер, но многие исследователи уверены, что могут быть и другие причины.

По версии уфологов, модуль «Скиапарелли» потерпел крушение неслучайно. К этому приложили руку внеземные цивилизации, которым не нравится присутствие землян на Красной планете. Передвижение обломков они связывают с марсианской жизнью, возможно, инопланетяне заняты исследованием современной земной цивилизации.

Читайте также: НА ЛУНЕ НАЙДЕН ВХОД В БУНКЕР ПРИШЕЛЬЦЕВ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА