Вкусный рецепт блюд для романтического ужина с парнем на 14 февраля День влюбленных

12/02/2017 - 11:29
Читать u-f.ru на

Вкусный рецепт блюд для романтического ужина с парнем на 14 февраля День влюбленных. Совсем скоро праздник всех влюбленных, поэтому мы предлагаем самый лучший способ удивить свою вторую половинку, накормив ее. Ведь не зря говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Что приготовить на День влюбленных, быстро, просто и недорого. Предлагаем вашему вниманию вкусные рецепты простых блюд, которые подойдут не только для праздника влюбленных, но и станут вашими любимыми идеями для многих торжественных ужинов.

Вкусный рецепт блюд для романтического ужина с парнем на 14 февраля.

Самый вкусный рецепт картошки по-французски.

Нам понадобится:

- 5,6 крупных картофелин

- 2 средние луковицы

-мясо телятины 0,4 кг (можно взять филе куриного бедра)

- сыр 250 гр

-сметана 3 ст ложки

-майонез 3 ст ложки

Способ приготовления: берем глубокую емкость (противень), смазанную растительным маслом. Режем брусочками телятину или филе бедра куриного. Мясо выкладываем на дно емкости ровным слоем и присаливаем (солить нужно не очень сильно, так как будет еще сыр и майонез). Далее режем лук колечками и выкладываем слоем на мясо. Чистим и режем картофель колечками (как на чипсы), выкладываем слоем сверху лука. Потом трем на крупной терке сыр и выкладываем его на картофель. Верхний слой сыра смазываем соусом (майонез смешать со сметаной). В завершении всего заливаем емкость с картофелем 0,5 стакана воды и ставим в духовку на 40-50 минут при температуре 180 градусов.

Этот рецепт картошки с мясом не только очень вкусен, но и быстр, так как время тратится только на то, чтобы нарезать все необходимое в противень, а пока ваша картошка по-французски печется, у вас есть время приготовить необыкновенный салатик.

Вкусный рецепт салата ко Дню влюбленных. Салатик, который у вас получится, станет вашей настольных книгой для внезапных праздников и гостей.

Салат «Любимый», для него нам понадобится:

-3 яйца

-1 авокадо

-2 кальмара

-один средний огурец

- лук салатный 1 шт

-майонез 2 ст ложки

-сметана 3 ст ложки

Способ приготовления: все перечисленные ингредиенты нарезаем как вашей душе угодно, смешиваем и заправляем соусом (сметана, майонез). Выкладываем в праздничное блюдо. Приятного вам аппетита. Это очень простой, но необыкновенно вкусный салат.

Для любителей морепродуктов и рукколы, существует еще один наипростейший вкусный рецепт салата «Морская гавань».

Нам понадобится:

-руккола зеленая (1уп)

-помидор черри (1 уп)

-креветки (1 пачка)

-семга слабосоленая (1 уп)

-1 авокадо

-2 ст ложки оливкового масла

-половинка лимона

Способ приготовления: креветки варим и очищаем от панциря, выкладываем в праздничную посуду, туда же режем авокадо, семгу и черри (черри лучше порезать на две половинки), после добавляем рукколу (лучше порвать), заправить маслом и лимоном (выдавить сок). Все, наш салат готов. Такой салат, не только прост, но и очень вкусен.

Приятного вам аппетита!

Читайте также:5 СНОГСШИБАТЕЛЬНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ПОДАРКОВ ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКЕ НА 14 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА