Вкусные блины на Масленицу: три легких рецепта приготовления блинного теста

22/02/2017 - 04:59
Читать u-f.ru на

Блины – традиционное блюдо на Масленицу. Блины принято печь всю масленичную неделю, фаршировать различными начинками и угощать ими своих родных и знакомых. Любой хозяйке хочется приготовить вкусные блинчики и при этом не затратить много времени. Простые рецепты теста для блинов помогут в приготовлении этого любимого блюда.

МАСЛЕНИЦА 2017: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ И ГАДАНИЯ ПО БЛИНАМ

Для самого распространенного рецепта блинов понадобится молоко, можно использовать магазинное или более жирное домашнее молоко. Опытные хозяйки советуют молоко и яйца заранее достать из холодильника, чтобы они согрелись. Для теста понадобиться:

Яйца  разбить в миску, смешать с сахаром и солью, добавить молоко, хорошо перемешать. Муку необходимо просеять, чтобы тесто получило воздушную и нежную структуру. Добавлять муку в тесто следует в несколько приемов, непрерывно помешивая. По консистенции готовое тесто должно напоминать жидкую сметану. В конце необходимо влить масло, затем блины можно выпекать.

Блины на кефире подойдут экономным хозяйкам. Для этого теста можно использовать скисшее молоко. 

Рецепт теста для блинов на кефире:

Яйца взбить в глубокой миске, добавить кефир, хорошо перемешать. Смесь подогреть на небольшом огне до температуры примерно 60 градусов. После этого необходимо снять кастрюлю с плиты и добавить соль и сахар. Просеянную муку ввести в тесто. Соду растворить в кипятке (1 столовая ложка кипятка на полчайной ложки питьевой соды) и быстро ввести в тесто. Влить растительное масло и поставить тесто в тепло приблизительно на 1 час.

Блины на воде менее калорийные, они привлекут к себе внимание тех, кто следит за фигурой. Готовится блюдо очень быстро и может быть использовано для завтрака в сочетании с ягодами и фруктами.

Для диетического теста на блины с дырочками понадобится:

В миске перемешать яйца, сахар и соль, добавить воды. Постепенно ввести просеянную муку, перемешать венчиком или миксером до однородности и добавить подсолнечное масло. Тесто для тонких блинчиков на воде готово.

Читайте также: МАСЛЕНИЦА 2017: САМЫЕ НАИВКУСНЕЙШИЕ РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ С НАЧИНКОЙ НА ВСЮ МАСЛЕНИЧНУЮ НЕДЕЛЮ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА