Рар объяснил, почему канцлерство Меркель может завершиться встречей с Путиным

14/01/2021 - 22:01
Читать u-f.ru на

Канцлерство Ангелы Меркель может быть завершено встречей с лидером российского государства Владимиром Путиным. Такое мнение высказал известный германский политолог Александр Рар.

Эксперт обратил внимание на то, что за последнее время вопросы, связанные с Донбассом и не имеющие отношения к ЕС и Германии, отошли на второй план для канцлера Ангелы Меркель. Однако в наступившем году ситуация может измениться кардинальным образом, считает Александр Рар, мнение которого передает издание «Экономика сегодня».

По прогнозу политолога, перед своим уходом госпожа Меркель решит организовать большую встречу лидеров «нормандского формата». Многие эксперты не сомневаются: руководитель Германии захочет войти в историю как миротворец и эффективный посредник, поэтому в самом конце своего правления она непременно воспользуется таким шансом в ситуации с урегулированием конфликта в Донбассе.

Весной или в крайнем случае летом госпожа Меркель перед самым завершением своей карьеры на посту канцлера ФРГ организует в Берлине большую встречу в «нормандском формате», полагает Рар. Конечно же, не обойдется без отдельных переговоров с Владимиром Путиным - главой России, являющеся страной-участницей этой переговорной площадки.

Как следует из прогноза германского политолога, переговоры с российским лидером в рамках «нормандского формата» станут завершительным аккордом канцлерства Ангелы Меркель.

Автор: Елена БЫСТРОВА