В МИД России отреагировали на американскую «дипломатию авианосцев»

25/04/2019 - 07:06
Читать u-f.ru на

Посол США Джон Хантсман выступил с угрожающим заявлением в адрес России, в котором упомянул о двух авианосцах ВМС США в Средиземном море. Дипломат заявил, что каждый из этих авианосцев стоит «сотен тысяч тонн американской дипломатии».

На слова американского посла отреагировали в российском дипведомстве. Источник в МИД РФ отметил, что в Москве заявление американского дипломата было воспринято с недоумением и сожалением.

Он обратил внимание на то, что в российском руководстве складывается впечатление, что Хантсман исчерпал дипломатический потенциал, перейдя на угрозы военной силой.

«Обращаться к России подобным тоном является бесполезным - только расписываться в плохом знании нашего государства», - отметил представитель дипведомства РФ, слова которого передает РИА «Новости».

«Вероятно, господин посол, несмотря на пребывание в Москве в течение почти двух лет, недостаточно знает российскую историю», — сказал источник.

Российский дипломат добавил, что «надменное упоение своей мощью никого (из претендентов на господство в мире) не доводило до добра».

Читайте также: «Сигнал для Москвы»: посол США в РФ напомнил об американских авианосцах в Средиземном море

Автор: Елена БЫСТРОВА