Перед визитом в Москву Макрон выставил срочное требование Порошенко по Донбассу

19/06/2018 - 12:29
Читать u-f.ru на

Перед визитом в Москву лидер Франции Эммануэль Макрон обратился с призывом к киевским властям по Донбассу.

Телефонный разговор между лидерами Франции и Украины состоялся в субботу, 16 июня. Как сообщили в Елисейском дворце, в ходе переговоров Эммануэль Макрон призвал украинского президента Петра Порошенко к незамедлительной реализации договоренностей, которые были достигнуты на встрече руководителей МИД государств «нормандской четверки» 11 июня.

«Президент Франции подчеркнул важность быстрого осуществления всеми сторонами срочных мер, которые были согласованы министрами иностранных дел и направлены на укрепление режима прекращение огня и защиту гражданской инфраструктуры», - сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте администрации президента Франции.  

Читайте также: Макрон и Меркель едут в Москву: СМИ узнали цель визита

Напомним, вскоре в Россию прибывают лидеры Франции и Германии, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель. Главы европейских государств намерены посетить матчи своих сборных в рамках чемпионата мира по футболу, а также провести переговоры по ряду международных политических вопросов с президентом РФ Владимиром Путиным. Известно, что главы ЕС собираются обсудить с президентом России в том числе процесс урегулирования конфликта в Донбассе. 

Автор: Елена БЫСТРОВА