Колоссальный урон: тактический ход России в Сирии и Турции лишит США миллионов, уверен эксперт

26/04/2018 - 07:50
Читать u-f.ru на

Решение России по Сирии уже в скором времени изменит политическую картину на Ближнем Востоке, заявил эксперт.

Российский военный эксперт Алексей Леонков уверен, что в самое ближайшее время ситуация на Ближнем Востоке кардинально изменится, это произойдет благодаря грамотной политике Кремля.

Речь идет не о победе РФ над терроризмом, а о поставках новейших комплексов ПВО С-400 в Турцию, а также С-300 в Сирию. Именно это тактический ход, по мнению эксперта, является очень грамотным, поскольку за этими государствами пойдут и другие, которые ранее ничего не видели, кроме американской техники.

В связи с этим Соединенным Штатам будет нанесен колоссальный урон.

Государства Ближнего Востока начнут понимать, что именно российские ЗРК являются настоящей защитой от внешних угроз, в то время как американские «Патриоты» представляют собой просто дорогие игрушки.

Читайте также: Макрон вслед за Трампом объявил условие вывода войск из Сирии

Леонков не сомневается, что за Турцией захочет купить «Триумфы» Саудовская Аравия, в перспективе она вовсе откажется от так называемых призов США за покорность.

Российские С-400 кардинально изменят картину на Ближнем Востоке, каждая страна с таким ЗРК будет чувствовать себя в полной безопасности, а это значит, что они серьезно изменят распределение сил в ближневосточном регионе, подвел итог эксперт.

Автор: Елена БЫСТРОВА