Россия обратилась с иском в ВТО против Украины

22/05/2017 - 08:15
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости – 22 мая. В российском руководстве принято решение об обращении с иском во Всемирную торговую организацию (ВТО) против Украины в связи с антироссийскими санкциями. Глава Минэкономразвития считает, что официальные власти Украины системно и сознательно нарушает международные обязательства.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил журналистам об обращении России с иском в ВТО против Украины из-за антироссийских санкционных ограничений. Министр указал на то, что некоторые меры Киева не только не защищают украинскую экономику, но напротив, «создают для нее лишние проблемы».

Глава ведомства также отметил, что своими действиями против России власти Украины идут на сознательное нарушение международных правил торговли и обязательств.

Читайте также:  Обратный эффект: после запрета ВКонтакте стал самым популярным сайтом на Украине

Напомним, ограничения властей Украины против России затронули банковский сектор, ввоз продукции и даже IT-технологии и социальные сети. Несколькими днями ранее в Киеве объявили о запрете нескольких российских соцсетей и поисковика «Яндекс».

Автор: Елена БЫСТРОВА