Военные учения России и Белоруссии напугали Киев

29/03/2017 - 08:16
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 29 марта. В Киеве звучат панические заявления из-за намерений России провести совместные военные учения с Белоруссией. Учения «Запад-2017» назначены на сентябрь текущего года.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в ходе выступления на межпарламентской ассамблее «Польша-Литва-Украина» заявил о том, что в Европе должны отреагировать на намерения РФ и «не допустить воплощения этих планов Путина в реальность».

По словам украинского политика, Москва «может задействовать легенду учений и белорусскую территорию для совершения агрессивных действий против соседних государств». На вопрос о том, в чем состоит задача-минимум России, Парубий ответил, что она заключается в «милитаризации Белоруссии».

Читайте также: Песков ответил на заявление в украинских СМИ о тайном визите в Донбасс

В конце своего выступления спикер Верховной Рады объявил о необходимости реагирования в Европе на намерения РФ провести учения «Запад-2017». Парубий предложил литовским и польским парламентариям вместе с украинскими обратиться в «другие центры США и ЕС с целью минимизации угрозы, исходящей через белорусскую территорию от Москвы».

Автор: Елена БЫСТРОВА