В Киеве заявили об «ужасном дипломатическом провале» перед Трампом

25/02/2017 - 18:02
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 25 февраля. Несмотря на заявления в администрации Петра Порошенко о скорой встрече с новым американским президентом Дональдом Трампом, визит главы Украины в США так и не состоялся. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве сообщила глава консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко. Данную ситуацию эксперт охарактеризовала как «ужасный дипломатический провал».

Дьяченко напомнила, что украинской стороной была анонсирована не просто встреча, а озвучено и время – с 21 по 23 февраля, а министр иностранных дел господин Климкин даже вылетел в США для подготовки визита Порошенко.  

Читайте также: Трамп обратился с призывом к своим сторонникам, чтобы снова «сделать Америку великой»

Эксперт также обратила внимание на различия в отчетах о телефонных переговорах Трампа и Порошенко: в США в своем релизе сообщили о том, что стороны провели обсуждение вероятности встречи в неопределенном будущем, однако в Киеве заявили, что встреча уже согласована и есть конкретная дата.

«Украинское посольство в США вынуждено всячески поддерживать эту легенду. После всех пиар-усилий невозможно рассчитывать, что все забудут об этом провале», - заявила Дьяченко, отметив, что никаким отвлечением внимания в этой ситуации уже не помочь.

Автор: Елена БЫСТРОВА