СМИ: Нетаньяху отменил запланированный визит премьера Украины в Израиль

25/12/2016 - 07:17
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 25 декабря. В Израиле приняли меры в связи с поддержкой Киевом антипоселенческой резолюции Совета Безопасности ООН. В связи данными действиями Украины в Израиле в знак протеста было решено отменить запланированный на следующую неделю визит главы украинского кабмина Владимира Гройсмана. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на израильский новостной портал ynetnews.com.

В публикации говорится о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял решение отменить визит украинского высокопоставленного чиновника после того, как Украина, «обычно очень дружественно настроенная», отдала голос в поддержку антипоселенческой резолюции Совета Безопасности ООН.

Читайте также: Западный журнал опубликовал статью депутата Рады о коррумпированности Порошенко

Напомним, в Совете безопасности ООН в пятницу была одобрена резолюция, в которой от Израиля требуется немедленно остановить строительство поселений на палестинских территориях. В пользу документа проголосовали четырнадцать из пятнадцати государств, являющихся членами Совбеза ООН, американская делегация от голосования воздержалась. Со стороны Израиля последовало заявление об отказе от исполнения положений резолюции, Нетаньяху дал обещание добиться ее отмены.

Автор: Елена БЫСТРОВА