Тиллерсон сообщил Трампу о готовности занять пост госсекретаря США - СМИ

11/12/2016 - 07:19
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости – 11 декабря. Западные СМИ ранее писали о том, что Москва может получить от Трампа «подарок», уже успевший удивить многих, – избранный президент США готовит на пост госсекретаря страны главу нефтяной компании Exxon Mobil Рекса Тиллерсона, который в прошлом тесно и плодотворно сотрудничал с Россией. В издании The Wall Street Journal заявили, что Тиллерсон не только является одним из лучших партнеров России и имеет отличные отношения с Владимиром Путиным, но и резко выступает против антироссийских санкций.

Телеканал CNN со ссылкой на источники, близкие к Тиллерсону, сообщил о том, что глава компании ExxonMobil заявил Трампу, что с гордостью занял бы пост руководителя дипломатического ведомства США. Источники утверждают, что бизнесмен уехал с субботней встречи с избранным президентом уверенным в том, что на данную должность будет назначен именно он. Информацию передает РИА «Новости».

Читайте также: Место госсекретаря США может занять лучший партнер России - СМИ

Один из источников отметил телеканалу, что решение относительно поста госсекретаря США будет на официальном уровне объявлено Трампом в середине следующей недели.

Автор: Елена БЫСТРОВА