Россия определилась с постпредом в ООН: "Нестандартный дипломат с чувством юмора"

21/04/2017 - 19:45
Читать u-f.ru на

Постоянным представителем Российской Федерации при Организации Объединенных Наций станет заместитель главы внешнеполитического ведомства Василий Алексеевич Небензя.

Не смотря на то, что кандидатура должна быть одобрена обеими палатами парламента, вопрос о назначении Небензи считается решенным, пишет газета «Известия».

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал В.А. Небензю сильным дипломатом, который способен поддержать уровень присутствия РФ в ООН «на той же высокой планке, как это делал Виталий Чуркин», - цитата.

Бывший заместитель генсека ООН Сергей Орджоникидзе считает, что и нижняя, и верхняя палаты быстро согласуют кандидатуру. Он назвал Василия Алексеевича Нестандартным дипломатом с чувством юмора.

«Он будет очень хорошим постпредом. Человек он опытный, профессиональный и, что немаловажно, с чувством юмора», - цитируют его «Известия».

Орджоникидзе подчеркнул, что Российский парламент всегда благожелательно относился к выбору дипломатов, и кандидатура действующего замглавы МИД – это хороший выбор.

Автор: Нил ПРОТАСОВ