Госдеп признался, что США в Астану не позвали

28/12/2016 - 09:12
Читать u-f.ru на

Россия – США, последние новости 28 декабря. Постоянному представителю Госдепа при уходящей администрации президента Обамы Марку Тонеру пришлось отвечать на вопрос журналистов, как он относится к переговорам по Сирии, площадка для которых организована в Астане (Казахстан).

Читайте также: Трамп устроил Обаме жесткую посадку>>

Американский дипломат заявил, что не осуждает любые попытки урегулировать сирийский конфликт, если они приводят к реальному результату. Однако Тонеру пришлось признаться, что США в Астану вряд ли пригласят.

Спасая лицо «исключительной нации», он отметил, что Вашингтон по вопросу Сирии находится в постоянном контакте и с Москвой, и с Анкарой.

Ранее Эрдоган обвинил коалицию во главе с США в поддержке террористических группировок, в том числе ИГ* (запрещена в РФ). Президент Турции объявил о наличии у него фото- и видеодоказательств. 

Автор: Нил ПРОТАСОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"