Сосновский о версии отравления Навального в гостинице: круг подозреваемых резко изменился

17/09/2020 - 13:57
Читать u-f.ru на

Ряд немецких СМИ сегодня разразился публикациями о новой версии отравления Алексея Навального. Германский политолог Александр Сосновский обратил внимание на примечательный факт в информации о том, что Навальный был отравлен не в аэропорту, как сообщалось ранее, а в гостиничном номере еще до вылета из Томска.

О том, что следы "Новичка" якобы были обнаружены на бутылках из-под минеральной воды, находящихся в гостиничном номере Навального, а в последствие переданных для изучения специалистам в Германию, сообщили также соратники оппозиционера по ФБК.

Сосновский в своем Telegram-канале отметил, что данная версия стала настоящей ловушкой для тех, кто ее "сочинил". Политолог подчеркнул, что новая информация о месте отравления Навального появилась тогда, когда стало ясно, что в аэропорту камерами фиксируется каждый шаг, тогда-то и возникла теория о номере в гостинице. Вот только ее авторы не учли, что теперь круг подозреваемых изменился: главным "отравителем" становится близкое окружение Навального.

Политолог Марат Баширов обратил внимание еще на один интересный нюанс: почему от "Новичка" не погибли остальные сопровождающие Навального в поездке? Почему отравление не зафиксировано у тех из окружения оппозиционера, кто изымал бутылки в гостинице и перевозил их в Германию? Ответы напрашиваются сами: очередной фарс и постановка, пришел к выводу эксперт.

Автор: Бочаров Вадим