В Москве оценили мечты Порошенко о новой ракетной программе Украины

17/03/2019 - 16:20
Читать u-f.ru на

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае переизбрания на второй срок он приступит к реализации обновлённой военной программы по созданию ракет.

Эту инициативу прокомментировал  Владимир Джабаров, занимающий пост первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам. По его словам, заявление Порошенко вызывает большое сомнение в том, что оно когда-либо будет реализовано, так как на Украине за последние годы в науку не вкладывались никакие средства. Кроме того, большинство производств прекратило свою работу, многие предприятия попросту разорены.

Кроме того, сенатор отметил, что подобные военные программы весьма затратны, а при нынешнем финансовом положении Украины, когда киевские власти погрязли в  траншах и кредитах, выделить финансы на ее реализацию невозможно.

«Страна, которая живёт за счет заемных средств Международного валютного фонда, вряд ли может позволить себе такие расходы», - отметил Джабаров.

Сенатор посоветовал лидеру Украины направить свои усилия в другое русло. А именно повысить уровень жизни украинцев и попытаться наладить отношения с Россией, от которой во много зависит состояние украинской экономики.

Читайте также: В Госдуме решили серьезно заняться экономическим ущербом, нанесенным Украиной Крыму

Автор: Бочаров Вадим