В Белом доме обсудили встречу президентов РФ и США

09/07/2017 - 06:46
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. 9 июля: Итоги первой личной встречи президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа прокомментировали в Вашингтоне.

Оценку главного политического события года дал советник главы Белого дома по национальной безопасности Герберт Макмастер, сообщает РИА.

Он заявил, что в ходе первой встречи конкретного решения накопившихся проблем найдено не было. Этого никто и не ожидал, нужен был толчок для запуска диалога по сложным вопросам, подчеркнул Макмастер.

«Не были решены никакие проблемы. Никто и не рассчитывал на то, что в ходе первой встречи это произойдёт. Однако разговор двух президентов стал началом диалога по нескольким сложным вопросам, над их решением мы теперь начинаем работать вместе», — такое заявление приводится в пресс-релизе Белого дома.

По словам советника американского лидера, начало положено, в частности, в совместной работе двух государств в решении сирийского конфликта.

«Это самое начало совместных усилий по работе над достижением некоторой стабильности в части Сирии для того, чтобы добиться положительного результата, который завершит человеческие страдания и приведёт к прочной политической стабильности хотя бы в некоторых частях измученной войной страны», — заявил Макмастер.

Читайте также: Такого удара Киеву не пережить, полный нокаут от России и «лучших друзей»>>>

Автор: Бочаров Вадим