«Полный провал»: Москва отреагировала на амбиции НАТО в отношении Крыма и Украины

08/05/2017 - 07:31
Читать u-f.ru на

Стратегический план НАТО провален.

Попытки Североатлантического альянса полностью поглотить Украину потерпели крах, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

По мнению дипломата, НАТО после того как ему не удалось включить Украину в сферу своего влияния, полностью заморозил сотрудничество с Москвой.

«Альянс обиделся, что их проект, предусматривающий поглощение Украины и включению её в НАТО, а также включение Крымского полуострова в свои планы военного окружения России, провалился», — заявил Лавров.

Глава МИД России отмечает, что НАТО высокомерно относится к Организации договора о коллективной безопасности и с большой неохотой идёт с ней на контакт. Альянс видит в России врага, это тормозит двухстороннее сотрудничество.

Лавров заявил, что Москва готова к возобновлению диалога с НАТО при условии равноправного взаимодействия и взаимного уважения интересов.

Дипломат отметил удивительную тенденцию в отношении стран Европы к России, которая выражается в том, что в Евросоюзе нарастает отказ от идеологических и политизированных подходов к Российской Федерации.

Читайте также: Путин нанес удар по договоренностям Минска с Киевом>>>

Автор: Бочаров Вадим