Белый дом гордится первой «великой» победой Трампа над Россией

28/04/2017 - 04:29
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. Россия-США: Администрация Белого дома назвала одну из главных заслуг президента США Дональда Трампа за первые сто дней его нахождения на посту.

Гордость американской администрации вызывает «изоляция России в ООН».

«США ещё более изолировали Россию и Сирию в Организации Объединённых Наций путём успешной дипломатии с главой Китая Си Цзиньпином».

Такое сообщение распространила пресс-служба Белого дома. Что имеется под понятием «изоляция РФ в ООН» Белый дом не уточнил, однако ранее в комментариях по голосованию о проекте резолюции по Сирии, предложенной США, Францией и Великобританией были сделаны похожие заявления.

Документ предлагал генсеку ООН помочь в расследовании ситуации с якобы применением химического оружия в Сирии. Россия заблокировала принятие проекта данной резолюции, посчитав его «антисирийским».

КНР при голосовании воздержалась. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил:

«Тот факт, что Китай воздержался на голосовании, является доказательством существенных успехов американского президента. Это показывает, что по этому конкретному вопросу Россия изолирована в ООН. Это очень важно».

В КНР пояснили свою позицию по проекту резолюции тем, что Китай считает нужным внести в документ некоторые поправки. Было предложено разработать новый проект, который будет одобрен всеми странами-членами ООН.

Читайте также: Гробовая тишина в ООН: доклад об итогах антироссийских санкций произвел фурор>>>

Автор: Бочаров Вадим