«Почтём за честь»: депутаты Европы ответили Киеву на угрозы из-за посещения Крыма

20/03/2017 - 08:27
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. Украина. На угрозы секретаря Службы безопасности и обороны Украины Александра Турчинова в адрес политиков, которые посетили Крым, европейские делегаты дали ответ.

Делегаты заверили, что готовы к санкциям со стороны Киева в свой адрес из-за посещения Крымского полуострова.

Так, по мнению Ярослава Голика, чешского депутата от партии «Свобода и демократия», подобная реакция со стороны официальных украинских властей была вполне предсказуема. Голик заявил, лично он не боится того, что станет персоной нон грата на Украине.

В таком же духе высказался сербский депутат от радикальной партии Милован Бойич, что ему не страшны санкции Киева. Он даже будет гордиться тем, что его имя окажется в «чёрных списках» Киева. Тем более что он «всё равно не собирался» посещать Украину.

Найджел Суссман, член «Партии независимости» Великобритании, считает, что введение санкций в отношении иностранных граждан, которые нанесли визит в Крым, покажет «реальную сущность власти Украины».

«Смысла от этих санкций никакого нет. Как я могу узнать, что реально происходит в Крыму, если я там не побываю?», — задаётся вопросом политик.

Ранее Турчинов обратился к Службе безопасности Украины с требованием провести проверку информации о визите европейских и украинских политиков в российский Крым. Власти Украины пригрозили санкционными мерами против каждого политика, который посетил полуостров.

Читайте также: В Евросоюзе Киев еще так не подставляли: Украину ждёт грандиозный «донбасский сюрприз»>>>

Автор: Бочаров Вадим