Трамп «отбил» у ЦРУ 30-летнего Ватника

16/03/2017 - 08:31
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. США. Вокруг президента США Дональда Трампа и его новой администрации не перестают плестись интриги.

Журналисты издания Politico узнали о том, что Центральное разведовательное управление (ЦРУ) руками Герберта Макмастера, советника президента США по национальной безопасности, пыталось избавиться от директора национальной безопасности Белого дома по разведке Эзра Коэн-Ватника.

Как пишет издание, за него вступились приближенные из команды Трампа — старший советник и главный стратег Стивен Бэннон и зять американского президента Джаред Кушнер. В результате Трамп оставил тридцатилетнего Ватника на его посту. Теперь у него будет возможность поквитаться со своими врагами из разведки.

Случившееся, это только один из эпизодов конфликта между американскими спецслужбами и Трампом. Все это связано с недовольством американской элиты нынешней администрацией и президентом США. Трампу никак не могут простить победы на президентских выборах.

Сам Макмастер, участвовавший в этой интриге, получил свой пост советника по нацбезопасности после вынужденной отставки Майкла Флинна, который был обвинен в тайных связях с РФ. Из-за ореола скандальности вокруг должности советника, Макмастер не был наделен полномочиями по подбору своих подчинённых. Коэн-Ватник считается протеже ушедшего Флинна, поэтому и оказался в эпицентре интриг.

Читайте также: Экстренное решение Трампа после событий в Донбассе: Киев огласил «финал»>>>

Автор: Бочаров Вадим