«Угроза безопасности»: Четыре страны Запада ополчились против России, сделав громкое заявление

15/03/2018 - 20:57
Читать u-f.ru на

Пламенные дискуссии вокруг отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, впоследствии осужденного за госизмену, продолжают набирать обороты на международной арене. Теперь Великобритания, Франция, Германия и США единогласно выступили против России, обвиняя в покушении на суверенитет британского государства, - пишет RT со ссылкой на Sky News.

По мнению заявителей, это явное «нарушение суверенитета Великобритании», и подобное действие, со стороны любого государства, можно расценивать как нарушение конвенции о химоружии и международного законодательства в целом.

«Это угроза безопасности всем нам», - дружно заявили лидеры вышеназванных государств.

Кроме того, они уверенны, что нервно-паралитическое вещество, якобы созданное в России и применяемое только для военных целей, впервые, со времен Великой Отечественной войны, стало использоваться в Европе для нападения.   

В итоге лидеры четырех стран Запада обратились с призывом к России как можно скорее раскрыть все данные о программе «Новичок» Организации по запрещению химоружия (ОЗХО).

В свою очередь, российские власти отвергают все обвинения по делу Скрипаля в свой адрес, считая их голословными и не подтвержденными какими-либо официальными доказательствами.

Читайте также: Новый министр обороны Британии посоветовал России «отойти и заткнуться»

Автор: Светлана Дубровская