В России предупредили о последствиях отставки Тиллерсона для США и РФ

25/07/2017 - 10:02
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 25 июля. В России предупредили о последствиях отставки Тиллерсона для США и РФ.

Рекс Тиллерсон старался действительно наладить взаимоотношения между США и Россией. Если это все же произойдет, что команда Трампа станет «ястребиной», заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее CNN сообщил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон из-за накопившихся противоречий с президентом Дональдом Трампом может покинуть свой пост досрочно.

«Если это подтвердится — это свидетельство того, что он устал от шараханий из стороны в сторону, которые сейчас происходят в администрации Трампа», - цитирует слова Джабарова RT.

Читайте также: В России предупредили: ЕС дорого заплатит за решение Вашингтона против Москвы

Джабаров уверен, что возможный уход Тиллерсона негативно скажется на позициях Трампа и изменит политику его команды.

«Если он всё же примет решение уйти — это печально, потому что он немало сделал для того, чтобы попытаться восстановить наши отношения. Команда Трампа станет резко ястребиной. Скорее всего, это путь к импичменту. Рано или поздно они всё равно его уберут», - предупредил он.

Напомним, американские СМИ сообщали, что Тиллерсон устроил скандал из-за кадровых перестановок в госдепартаменте. Разные источники отмечают, что разочарование своей работой может толкнуть госсекретаря на увольнение даже раньше, чем закончится 2017 год.

Читайте также: Массовый психоз американских политиков ошеломил главу МИД РФ

Автор: Оксана Рыбьякова