В США развенчали миф о Второй мировой войне и посоветовали политикам съездить в Москву - СМИ

14/05/2017 - 21:05
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 14 мая. В США развенчали миф о Второй мировой войне и посоветовали съездить в Москву – СМИ.

Вместо того чтобы заниматься разжиганием ненависти между Москвой и Вашингтоном, лидерам Демократической партии следовало бы отпраздновать с россиянами День Победы и почтить память миллионов погибших на Восточном фронте, заявил обозреватель журнала The Nation и историк Стивен Коэн.

Читайте также: В США заявили об изоляции России на параде Победы 2017 - СМИ

Он отметил, что в США создали мифическое представление о победе в войне американцев, хотя на самом деле Советский Союз с начала вторжения Гитлера оказывал ему сопротивление. А Штаты еще долгое время не решались вступить в военное противостояние за пределами Тихого океана.

«Девятого мая народ России отдал дань памяти 27 миллионам погибших в борьбе с фашизмом. В то же время американский истеблишмент занимался поиском «марионеток Кремля» и продолжал критиковать российское руководство», - написал Коэн.

По его мнению, странно игнорировать тот факт, что почти 80% потерь в боевых действиях немецкой армии пришлось на бои с Красной армией СССР. И тем более сейчас, когда террористическая угроза стала одной из главных в мире, россияне готовы объединиться с американцами. Но многие в Вашингтоне отказываются принимать эту позицию и продолжают блокировать всякое сближение двух государств.

«Лучше бы они отправились в Москву и отпраздновали там День Победы над нацистской Германией», а не толкали Россию и США к полномасштабной конфронтации, заключил историк.

Читайте также: Ведущая Fox News заговорила по-русски для будущих «хозяев» Америки из России

Автор: Оксана Рыбьякова