В МИД РФ рассказали об обещании США решить в ближайшее время деликатный вопрос

13/05/2017 - 14:05
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 13 мая. В МИД РФ рассказали об обещании США решить в ближайшее время деликатный вопрос.

Белый дом дал обещание решить вопрос вокруг ситуации с выдворением из страны 35 российских дипломатов и статуса дипсобственности в США, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читайте также: «Интеллектуальная агония и истерика»: в МИД РФ поставили диагноз американским СМИ

Речь идет о предновогодних событиях в конце 2016 года, когда администрация Барака Обамы неожиданно решила «наказать» за якобы вмешательство в выборы российских дипломатов, введя санкции против девяти учреждений, компаний и выдворив их из США незадолго до Нового года. при этом был закрыт доступ к двум загородным «дачам», принадлежащим российскому постпредставительству в Нью-Йорке и Вашингтоне.

«Американские партнеры сказали, что в ближайшее время подготовят свои предложения для того, чтобы начать конкретную работу по разблокированию этой ситуации», - сказала Захарова.

Напомним, в России неоднократно отвергали все обвинения в причастности Москвы к хакерским атакам на США и напоминали, что лишение доступа к дипсобственности таким образом незаконно. Доказательств вины россиян американская сторона до сих пор так и не предоставила.

Читайте также: Ведущая Fox News заговорила по-русски для будущих «хозяев» Америки из России

Автор: Оксана Рыбьякова