Санкции Украины вызвали неожиданную реакцию у сербов - СМИ

21/03/2017 - 11:31
Читать u-f.ru на

Украина-ЕС, последние новости – 21 марта. Санкции Украины вызвали неожиданную реакцию у сербов – СМИ.

Украинские санкции за посещение Крыма иностранными делегатами из Европы вызвали гордость в Сербии, сообщил источник.

Читайте также: Рогозин назвал министра иностранных дел Украины «тормозом»

Так, депутат Скупщины Милован Бойич подчеркнул, что доволен поездкой на полуостров и испытывает гордость, а не страх  перед санкциями, которые ввел Киев в качестве своеобразного наказания.

«Я уже знаком с санкциями. Я ими горжусь, а не боюсь, а в Киев ехать я и не планировал», - приводит издание Blic слова депутата.

А председатель Сербской народной партии (СНП) Ненад Попович пока не был извещен о каких-то ограничениях в свой адрес из-за посещения Крыма. При этом он заметил, что Киев вправе принимать любые решения, пусть даже и ошибочные.

Читайте также: Европейский визит в Крым не на шутку напугал «неадекватный» Киев: ЕС заплатил за правду санкциями

«Это в любом случае политическое решение, которое нельзя назвать хорошим, так как сотни тысяч иностранцев каждый год посещают Крым. Но это право украинских властей - принимать ошибочные решения», - сказал он в интервью программы «Мир со Спутником».

Между тем, по его мнению, в Крыму произошли разительные перемены по сравнению с той обстановкой, что была во время референдума. Политик отметил, что сейчас жители полуострова избавились от того бедственного социально-экономического состояния, которое было еще несколько лет назад.

«Крым в составе Украины не был обеспечен даже электричеством, в то время как сейчас восстановлена электроэнергетическая система, а каждый дом получил доступ к газу, - продолжил он. - Строятся больницы, реконструируются школы, возводится Керченский мост - крупнейший инфраструктурный проект в Европе».

Напомним, Киев ввел запрет на въезд на территорию страны в отношении четырех представителей Сербии и одного чеха, которые посетили крымский полуостров в честь годовщины после референдума о воссоединении с Россией.

Автор: Оксана Рыбьякова