В Крыму официально стартовала подготовка к выборам президента России-2018

13/11/2017 - 16:17
Читать u-f.ru на

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился создать специальную комиссию, которая будет оказывать помощь избирательным комиссиям в период выборов президента России. В связи с этим была создана межведомственная рабочая группа по содействию избирательным участкам региона. Глава Крыма уже подписал соответствующий указ.

Создать межведомственную рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации в составе согласно приложению, - говорится в документе. 

Как сообщает РИА Новости Крым, эту группу возглавил сам Аксенов. В ее состав вошли около 80 человек – министры, главы муниципалитетов и прочие чиновники. Также стало известно, что все избирательные участки Севастополя оснастят видеотрансляторами, которые будут передавать онлайн-репортажи.

Напомним, что выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Нынешний лидер государства Владимир Путин пока не заявил о своем намерении баллотироваться на новый срок, но по данным многих СМИ, официальное заявление президент должен сделать  с 7 по 17 декабря, после официального старта компании по выборам президента.

Отметим, что свои кандидатуры выдвинули многие известные персоны, в том числе Ксения Собчак, Катя Гордон и Анфиса Чехова.

Автор: Татьяна Данилова