Кремль ответил, что мешает решить вопрос по миротворцам в Донбассе

21/09/2017 - 14:15
Читать u-f.ru на

Последние новости 21 сентября. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия готова пойти на разумный компромисс в вопросе о введении миротворцев ООН на Донбасс.

Однако, слова о России как «агрессоре» в этом конфликте, могут  значительно усложнить мирное урегулирование данной  ситуации.  

Россия и президент неоднократно демонстрировали свое желание сделать все возможное для выхода на компромисс, но любые компромиссы имеют определенную степень разумности и допустимости. При позиции относительно того, что, дескать, Россия является агрессором, конечно, место для маневра вряд ли остается,

- приводит слова Пескова ТАСС.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко на заседании Совбеза ООН заявил, что Киев нуждается в помощи миротворцев, в очередной раз обвинив Россию в вооруженной агрессии.

Читайте также: В Москве объяснили, почему Киеву не нужны миротворцы в Донбассе

Примечательно, что заместитель министра внешнеполитического ведомства  России Геннадий Гатилов заявил, что Москва не видит смысла в привлечении миротворцев ООН на российско-украинскую границу. 

Гатилов сказал, что украинские политики все понимают не правильно и некоторые позиции «ставят с ног на голову».

Читайте также: Стали известны подробности украинской резолюции по миротворцам ООН в Донбассе

Следует отметить, что 5 сентября президент РФ Владимир Путин поручил МИД внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе.

Автор: Татьяна Данилова