В ДНР отреагировали на намерение Киева заблокировать сайты республики

30/05/2017 - 13:03
Читать u-f.ru на

ДНР – последние новости – 30 05 17: Денис Пушилин – председатель Народного совета ДНР в беседе с журналистом RT прокомментировал намерение украинских властей заблокировать сайты Донецкой и Луганской республик.

По словам Пушилина, такими безумными шагами – блокирование альтернативной информации и попытка держать под контролем информационное поле –  Украина все больше приближается к тоталитарному государству. Всем известно, что во время прямых линий с главой ДНР поступает много обращений с той стороны Украины. Естественно, режим Порошенко считает это опасным для себя – отметил председатель Народного совета ДНР.

Пушилин считает – гуманитарная программа по воссоединению Донбасса, которую сейчас осуществляет республика, очень привлекательна для жителей подконтрольных Киеву территорий, поэтому их не остановят никакие блокировки, мешающие получить информацию по этому поводу.

Напомним, с инициативой заблокировать сайты ДНР и ЛНР выступила вице-спикер Рады Ирина Геращенко. Позже стало известно, что эту идею «категорически поддерживает» и советник главы украинского МВД Зорян Шкиряк. Последний заявил, что «реализация уже скоро будет».

Автор: Сева Смелов