Русской военной терминологии научат бойцов Нацгвардии США

24/05/2017 - 10:20
Читать u-f.ru на

Бойцы Нацгвардии США будут изучать русскую военную терминологию – Пентагон уже набирает нужных специалистов с дипломами бакалавров и высшими оценками по русскому и английскому языкам, которые смогут обучить данной терминологии, а также обычаям и традициям народа.

Как пишет RT, соответствующий тендер есть на сайте госзакупок США. В его описании говорится, что программу входит «ознакомление учащихся с военной терминологией и обучение практическому использованию условных обозначений». Кроме того, курсанты будут изучать значимые для России элементы культуры, включая важные исторические даты и лица.

Заниматься этим обучением бойцы американской Нацгвардии будут с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов в течение 3-6 недель. Программа рассчитана на 5 лет.

В частности, это касается бойцов 20-го парашютно-десантного полка Национальной гвардии США, известного также как «Зеленые береты». Они занимаются «нетрадиционными военными операциями», специальной разведкой и участвуют во «внутренней обороне» иностранных государств. Подразделения этого полка участвовали в американских спецоперациях в Ираке и Афганистане.

Читайте также: <<Борьба с «российской агрессией» выходит боком солдатам НАТО>>

Исполнитель данной программы уже найден, но пока о нем ничего неизвестно.

Автор: Сева Смелов