"Он несет такую "пургу": Песков ответил на критику Владимира Путина

12/03/2018 - 16:51
Читать u-f.ru на

"Он несет иногда такую "пургу": пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на критику со стороны главы государства Владимира Путина в его адрес. Помощник президента страны отметил, что Владимир Путин является очень требовательным начальником.

Ранее глава России в интервью телеканалу США NBC заявил, что не может проконтролировать всех сотрудников в своей администрации, которых насчитывается около двух тысяч.

"Вон напротив Песков сидит, мой пресс-секретарь, он иногда несет такую "пургу". Смотрю по телевизору его и думаю: чего там он рассказывает, кто это ему поручил?" — сказал президент журналистам.

Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы государства.

"Мы неоднократно говорили, что президент — очень требовательный человек и требовательный начальник. Соответственно, это является абсолютно нормальным рабочим процессом. Критика иногда бывает и более напряженная, а иногда менее", — сказал Песков.

С его слов, президент часто делает замечания подчиненным. Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что сам он в своих выступлениях озвучивает лишь позицию Кремля, и свое личное мнение никогда не высказывает.

Автор: Людмила БУГАКОВА