В Кремле прокомментировали слухи о реакции Путина на провокации против США

28/10/2016 - 16:52
Читать u-f.ru на

В Кремле дали официальный комментарий по слухам о реакции президента России Владимира Путина на провокации против Соединенных Штатов. Речь идет об инциденте, связанном со сближением российских военных самолетов с американским военным кораблем.

По данным иностранного агентства Bloomberg, Путин охарактеризовал данный случай "высоким риском": когда военные самолеты РФ пролетели от американского корабля в непосредственной близости. Произошло всё в акватории Черного моря. Во время заседания российского правительства, по данным агентства, определенные его участники якобы заявили: американцы "заслужили это". Лидер страны в ответ на это задал вопрос: "Вы что, с ума сошли?"

"Закрытые совещания для этого и проводятся, чтобы можно было на них в свободном режиме обмениваться напрямую своими мнениями по актуальным вопросам", — заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, журналистам, которые попросили его прокомментировать, в действительности ли произошла такая ситуация.

"Я могу сказать, что президент, безусловно, он и вчера об этом говорил, никак не является сторонником еще большего нагнетания напряженности, он выступает за четкое следование положениям документов международного права, которые, в свою очередь, регулируют взаимодействие для избежания опасных инцидентов, будь то на море или в воздух. Он уделяет данному моменту должное внимание как главнокомандующий", — подчеркнул Песков.

Автор: Людмила БУГАКОВА