Россия вынуждает сотрудничать с Западом, заявил Лукашенко

05/03/2019 - 13:31
Читать u-f.ru на

Президент Белоруссии Александр Лукашенок заявил, что Россия вынуждает на сотрудничество с Западом, так как приостановила торговлю белорусскими товарами.

«Наше сотрудничество с Западом вызывает у некоторых политических деятелей России истерику. Вы чего истерите? Нашу продукцию на российский рынок не пускают, выталкивают нас, давят везде, где только можно. А мы что должны сделать, под плинтус забиться?», - заявил Лукашенко.

Он отметил, что если перед Белоруссией закрывают одну, вторую ,третью дверь, то она найдет четвертую, так как стране нужно выживать и заботиться о жизни десяти миллионов человек.

«Почему говорят, что мы куда-то отвернулись. Мы находимся в центре Европы, и нам постоянно приходится крутить головой, но мы не отворачивались. Какой смысл нам искать счастья за тридевять земель, если мы можем обрести его здесь. Если бы нам разрешили торговать, нашим людям спокойно передвигаться, какой нам смысл куда-то еще идти, и что-то искать?», - добавил Лукашенко.

Президент Белоруссии рассказал о ближайших планах сотрудничества с Евросоюзом – подписание документа об упрощении визового режима.

Читайте также: Лукашенко готов пересмотреть принципы интеграции с Россией

Автор: Диля КАЮМОВА