Кудрин рассказал о целях своей работы на посту главы Счётной палаты

14/05/2018 - 20:55
Читать u-f.ru на

Бывший министр финансов, ныне руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин рассказал о целях, к достижению которых он будет стремиться на посту главы Счётной палаты.

Среди них он назвал основными борьбу с коррупцией, открытость, увязка бюджета с достижением стратегических целей страны и усовершенствование контроля.

Кудрин отметил, что борьба с коррупцией в его понимании — это не просто ловля преступника «за руку», а разработка системы, которая предотвращает возможность её возникновения.

Необходимость увязки бюджета с достижением стратегических целей страны, по мнению Кудрина, также является основной задачей.

«Вопрос должен стоять не только, как потратить средства в соответствии с процедурами, и правильно ли они потрачены, в первую очередь нужно подумать о том, ведёт ли это к достижению поставленной цели, как после этого изменится жизнь граждан», — цитирует источник Кудрина.

Кроме этого, Кудрин считает, что Счётная палата должна усовершенствовать методы контроля, активнее переходить к цифровизации процессов.

Говоря об открытости, Кудрин имеет в виду непрерывное информирование общества о том, что уже сделано и какие новые цели поставлены.

Читайте также: Кудрину предложили высокий пост

Автор: Диля КАЮМОВА