Смелый ход Путина на Донбассе завел Запад в тупик – СМИ

13/09/2017 - 22:23
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 13 сентября. Смелый ход Путина на Донбассе завел Запад в тупик – СМИ.

Владимир Путин, предложив ввести миротворческую миссию на Донбассе, не только удивил Запад, но и поставил в тупик мировую общественность, пишут в западном издании The National Interest (NI).

Напомним, 5 сентября Владимир Путин, выступая на пресс-конференции, заявил, что на Донбасс необходимо ввести миротворческую миссию.

«Ввод миротворческой миссии на Донбасс поможет урегулированию ситуации на востоке Украины. Все необходимые инструкции, как лучше это сделать, будут переданы российским представителям в ООН», - цитирует источник Путина.

В NI отметили, что Германия хотя и поприветствовала данное решение российского президента, но отнеслась очень осторожно к его инициативе. По мнению автора статьи, Путин пытается втянуть Украину и мировое сообщество в сложную дипломатическую игру.

В издании отметили, что Запад заведен в тупик и не знает, как поступить. С одной стороны, можно принять предложение Путина, так как оно демонстрирует желание прекратить конфликт на востоке Украины. С другой стороны, Запад может отказать России, однако в этом случае, мировые лидеры поставят под сомнение свою непредвзятость по отношению к Киеву.

Читайте также: Германия поддержала Путина о необходимости миротворцев на Донбассе

Автор: Диля КАЮМОВА