Глава Кубани ответил на предложение Киева

11/05/2017 - 03:52
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 11 мая. Глава Кубани ответил на предложение Киева по Кубани.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отреагировал на заявление украинского министра, который посчитал Кубань частью Украины.

«Если у Украины существуют проблемы по недостатку сельскохозяйственной продукции, это не значит, что их нужно решать за счет Кубани. Екатерина II не могла предусмотреть проблемы, несуществующей на тот момент, современной Украины. Она предоставила запорожским казакам в пользование Российскую землю», - по словам Кондратьева.

Кроме этого, глава Кубани выразил готовность отправить министру Украины Омеляну учебники по истории и географии, чтобы тот смог изучить исторические факты и освежить свои знания.

«Не стоит дразнить казачество, которое всегда готово защитить Кубань, как неотъемлемую часть российской земли. Кубань никогда не была украинской и не будет», - заключил Кондратьев.

Напомним, украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян выдвинул России ультиматум относительно восстановления авиасообщения между двумя странами в обмен на Кубань, Крым и восток Украины.

Читайте также: Европарламент может признать независимость ЛНР и ДНР

Автор: Диля КАЮМОВА