«Сложно будет сказать нет»: Джонсон раскрыл, в чем нельзя будет отказать США

27/04/2017 - 22:13
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 27 апреля. «Сложно будет сказать нет»: Джонсон раскрыл, в чем нельзя будет отказать США.

Великобритания не сможет отказать Вашингтону, если США попросят помощи в нанесении удара по режиму Башара Асада. С таким заявлением для телерадиокомпании Би-Би-Си выступил глава британского МИД Борис Джонсон.

По словам Джонсона, если США решат ударить по режиму Башара Асада в ответ на примененное химическое оружие, и обратятся за поддержкой к Великобритании, Соединенное Королевство им не откажет.

«Такого же мнения придерживается премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Нам сложно было бы сказать нет в этом случае», - сообщает источник, ссылаясь на слова Джонсона.

На вопрос, одобрит ли этот порыв парламент страны, Джонсон ответил, что этот вопрос требует проработки.

Напомним, 4 апреля сирийская оппозиция обвинила режим Башара Асада в применении химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб, где в результате погибли 80 человек и еще 200 пострадали.

Правительство Сирии отвергает все обвинения и возлагает всю ответственность на боевиков. Кроме этого, правительство напомнило, что у армии Сирии нет химоружия, так как оно было вывезено из страны под контролем ОЗХО.

Несмотря на все аргументы правительства Сирии и призывы российской стороны провести тщательное расследование, США, не представив ни одного доказательства, нанесли ракетные удары по военной базе сирийской армии.

Читайте также: Неисполнение приказа Трампа адмирал США считает простым "конфузом"

Автор: Диля КАЮМОВА