Захарова ответила немецкому политику на призыв бойкотировать ЧМ-2018 в России

29/03/2017 - 23:07
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 29 марта. Захарова ответила немецкому политику на призыв бойкотировать ЧМ-2018 в России.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что предложение бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года, расцениваются Москвой, как элемент кампании по сдерживанию России.

Заявление прозвучало в ответ на призыв немецкого политика Михаэля Фукса, занимающего пост заместителя главы парламентской фракции партии ХДС/ХХС бойкотировать проведение ЧМ-2018 в России.

«Страна, которая нарушает гражданские права, не имеет право проводить на своей территории подобные чемпионаты», - сообщают на сайте источника, ссылаясь на заявление Фукса.

Разоблачить «фуксов-пуксов» взялась Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

«Предложение о бойкоте возникло не просто так, это спланированная акция, разработанная западными аналитиками, направленная на сдерживание России», - написала Захарова на своей странице в соцсети.
По ее словам, заявление Фукса с призывом бойкотировать Россию, наводит на мысль задать ему следующий вопрос: «Несанкционированные митинги в Москве - часть этой стратегии?», - пишут на сайте источника, цитируя Захарову.

Захарова отметила, что предложение бойкотировать проведение ЧМ-2018 в России не связано с соблюдением гражданских прав, так как в этом случае Германия была бы против проведения Евровидения на Украине.

«Гражданские права тут не играют роли, ведь в таком случае, Германия была бы против проведения Евровидения в Киеве, в стране, где даже не слышали о правах человек, где идет братоубийственная война»,- написала Захарова.

В заключение официальный представитель МИД РФ задала вопрос, обращаясь к Германии, «что же все-таки думает Берлин о том, чтобы бойкотировать проведение Евровидения в Киеве».

Читайте также: Украину могут отстранить от Евровидения из-за недопуска Самойловой

Автор: Диля КАЮМОВА